Deportes

Cartelera


— —

PROGRAMACION DE LAS ACTIVIDADES;


DEPORTIVAS PARA ESTE FIN DE SEMANA;


PEQUEŃAS LIGAS DE FUTBOL.- Hoy sábado Sub-13.- LTH vs. Halcones en Cranshaw 8.00 am.- Zacarías Guerra vs. Laureles en Zacarías Guerra 1.30 pm.- P.Chateles vs. M.Fernández en Cranshaw 9.00 am.- Batahola Sur vs. Nandayosi en Unan 2, 8.30 am.- ;


PEQUEŃAS LIGAS DE FUTBOL.- Hoy sábado Sub-15.- Villa Flor vs. Zacarías Guerra en Unan 2, 11.00 am.- Gadala María vs. Laureles en Cranshaw 10.00 am.- Amigos vs. Nandayosi en Unan 2, 9.30 am.-;


PEQUEŃAS LIGAS DE FUTBOL.- Hoy sábado Sub-17.- Monseńor Lezcano vs. Juventus en Unan 1, 8.30 am.- SUB-19, hoy sábado: Batahola vs. P. Delicias en Unan 1, 11.00 am.- ;


FUTBOL VETERANOS ŤAť.- Hoy sábado semifinales: Barrio Cuba vs. 14 de Septiembre en Una, 3.00 pm.- Monseńor Lezcano vs. San José Oriental en Cranshaw 3.00 pm.- ;


FUTBOL VETERANOS ŤBť.- Hoy sábado.- Zacarías Guerra vs. Búfalos en Zacarías Guerra 2.30 pm.- Edgard Munguía vs. LUCY EN Unan 1, 1.30 pm.- T.Enitel vs. J.González en Cranshaw 1.30 pm.-;


FUTBOL TRABAJADORES UNIVERSITARIOS.- Hoy sábado.- Credomatic vs. Acodep en Unan 1, 3.30 pm.- Unan vs. Banpro en Unan 2, 3.30 pm.- Upoli vs. Csem en Academia Militar 3.30 pm.-;


PEQUEŃAS LIGAS BEIS CAFE PRESTO.- Hoy sábado campo el Dorado (infantil A): Transportes Jehová vs. Cereales Presto.-Sabanagrande vs. Repuestos Monge.- INFANTIL B en Café Presto: Cereales Presto vs. Snickers.- Halcón Negro vs. Café Presto.-En el Dorado:_ Camilo Ortega vs. Café Toro.-;


EN EL MISMO CIRCUITO MAŃANA DOMINGO.- En el Dorado (Infantil A): Sabanagrande vs. Transporte Jehová.- Farmacia Gurdián vs. Repuestos Monge.- INFANTIL B en Café Presto: Café Presto vs. Camilo Ortega.- Snickers vs. Halcón Negro. ;


PEQUEŃAS LIGAS CAFE PRESTO.- Posición de los equipos (Infantil A) Farmacia Gurdián 6-0.- Repuestos Monge 2-3.- Súper Coha 3-3.- Transportes Jehová 2-4.- Cereales Presto 0-6.- INFANTIL B: Café Toro 7-1.- Snickers 5-1.- Halcón Negro 4-4.- Café Presto 2-5.- Camilo Ortega 1-4.- Cereales Presto 1-5.- ;


LIGA CHINO MELENDEZ DE ESQUIPULAS.- Mańana domingo dobles juegos: Amigos-Coca Cola vs. Santo Domingo-Jean Paul en Las Colinas.- Esquipulas-Miranda vs. Llantasa-Pacheco en Esquipulas.- Fuentes-Vanegas vs. 4 Esquinas-Rodríguez en Las Jagüitas. NOTA en la jornada anterior Roberto Guzmán del conjunto Amigos-Coca Cola lanzó juego sin hit ni carreras, perdió el perfecto al otorgar una base por bolas, le ganó 18x0 al Llantasa-Pacheco.-;


SOFTBOL LENTO DANIEL LARGAESPADA.- Mańana domingo dobles juegos: Daniel Largaespada vs. Llantasa en San Sebastián 3.-Cooperativa Reconciliación vs. Med en academia Militar.-Monseńor Lezcano vs. Correos de Nicaragua en Villa Progreso.-Villa Libertad vs. Ingenieros G y T en Kativo.- San Ramón vs. Centroamérica en El Crucero.- Cristo del Rosario vs. Marena Posaf en San Sebastián 1.- Cooperativa de Taxis PJCH vs. Monge y Amigos en Nicalit.- Carasco Ingenieros vs. MTI en Palo Alto.- ;