Deportes

Cartelera


— —

PROGRAMACION DE LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS PARA EL FIN DE SEMANA.-;


LIGAS MENORES DE FUTBOL.- Hoy sábado en Sub-13.- Nandayosi vs. Halcones en Nandayosi 9.00 am.- Zacarias Guerra vs. M. Fernández en Z.Guerra 9.00 am.- LTH vs. P. Chateles en Cranshaw 8.00 am.- Batahola Sur vs. Laureles en Cranshaw 12.m.-;


LIGAS MENORES DE FUTBOL.- Hoy sábado en Sub-15.- Nandayosi vs. Villa Flor en Nandayosi 10.00 am.- Zacarías Guerra vs. Laureles en Z. Guerra 10.00 am.- Amigos vs. Gadala Maria en Cranshaw 9.15 am.- ;


LIGAS MENORES DE FUTBOL.- Hoy sábado en Sub-17.- El Dorado vs. Monseńor Lezcano en Cranshaw 10.30 am.- Independiente vs. 4 Zeta en Unan 2, 9.00 am.- P.Delicias vs. Juventus en Unan 1, 9.00 am.-;


LIGAS MENORES DE FUTBOL.- Hoy sábado en Sud-19.- Kilocho vs. Batahola en Unan 2, 10.30 am.- P. Delicias vs. Ancla Tesis en Unan 1, 10.30 am.- ;


FUTBOL FEMENINO.- Hoy sábado: Colegio Nic-Francés vs. Escuela Danés-Nic en Co. N.F, 10.00 am.- ;


FUTBOL VETERANOS "A".- Hoy sábado.- Enitel vs. Zacarías Guerra en Cranshaw 1.30 pm.- Edgard Munguia vs. J. González en Cranshaw 3.30 pm.-;


FUTBOL VETERANOS "B".- Hoy sábado: Barrio Cuba vs. San José Oriental en Academia Militar 3.30 pm.- 14 Septiembre vs. Mario Dávila en Unan 1, 3.30 pm.- Juventus vs. Cooperativa Alma en Una, 3.30 pm.- La Concepción vs. Sierra Perú en La Concepción 3.00 pm.-;


FUTBOL TRABAJADORES UNIVERSITARIOS.- Hoy sábado: Upoli vs. Banpro en Unan 2, 3.30 pm.-;


FUTBOL MUNICIPAL.- Mańana domingo: Veteranos vs. California en Montelimar 10.00 am.- Nandayosi vs. Montelimar en Nandayosi 10.00 am.- Fundación Desear vs. Monte Fresco en Los Cedros 9.00 am.- Cisa-Agro vs. El Carmen en Cesade 10.00 am.-;


PEQUEŃAS LIGAS DON BOSCO.- Hoy sábado en Infantil A: Hermanos Garcia vs. Almace n Triunfo en campo 3.- Novatos vs. Asociación Padres de Familia en campo 5-- INFANTIL B: Arenas S:Avs. Atléticos de Carlos Mora en campo 7.- Trasportes Castillo vs. Pequeńos Gigantes en campo 2.- JUVENIL "A" ( dobles juegos): Conagra-Coprosa vs. Colegio Americano en campo 4.- Linces vs. Deportivo Garza en campo 6.- Padre Fabretto vs. Construcciones Medrano en campo 1.-;


PEQUEŃAS LIGAS CAFE PRESTO.- Hoy sábado en Infantil A en Campo El Dorado a partir de las 8.30 am:Transportes Jehova vs. Sabanagrande; a continuación: Repuestos Monge vs. Farmacia Gurdian .- INFANTIL "B" en Café Presto: Snickers vs.Santa Gema-Café Toro.- Cereales Presto vs. CaféPresto.- Camilo Ortega vs. Halcón Negro.-;


PEQUEŃAS LIGAS CAFE PRESTO.- Mańana domingo en Infantil "A" desde las 8.30 am en El Dorado: Careales Presto vs. Repuestos Monge.- Farmacia Gurdian vs. Sabanagrande.- INFANTIL "B" , en Café Presto desde las 8.30 am: Halcón Negro vs. Cereales Presto.- Snickers vs. Camilo Ortega.- ;


PEQUEŃAS LIGAS DE BEIS EN 14 DE SEPTIEMBRE.- Mańana domingo será la inauguración en el Estadio Sucre Frech, de las categorias infantiles A/B y juveniles.- ;


SOFTBOL LIGA VASSALLI.- Hoy sábado desde las dos de la tarde: J.Vassalli vs. Avalpac.- Ferreteros vs. Pintura Sur.- ;


LIGA MONSEŃOR LEZCANO.- Mańana domingo dobles juegos: Repuestos Jorge Zelaya vs. Hotel César en Nejapa.- Almir vs. Mayco en Enacal.- Canal 6 vs. Enitel en Montoya.- Enacal vs. Agrosa en Enacal Norte.- Chiquilistagua vs. Fila en Chiquilistagua.-;


LIGA MUNICIPAL DE MATEARE.- Mańana domingo inauguración del campeonato con la participación de ocho novenas; Manuel Genet será el maestro de ceremonia, asistirán invitados especiales y funcionarios deportivos.-;


LIGA CHINO MELENDEZ DE ESQUIPULAS.- Mańana domingo dobles juegos: Amigos-Coca Cola vs. Esquipulas- J. Miranda en Esquipulas.- Fuentes-Vanegas vs. Santo Domingo-Jean Paul en Las Jaguitas.- 4 Esquinas-Rodríguez vs. Llantasa-Pacheco en Enramadas.- ;


SOFTBOL BOLA LENTA DANIEL LARGAESPADA.- Mańana domingo dobles juegos: Monseńor Lezcano vs. Llantasa en Villa Progreso.- MED vs. Ingenieros G y T en San Sebastián 3.- San Ramón vs. Villa Libertad en El Crucero.- Cooperativa Reconciliación vs. Marena Posaf en Academia Militar.- Daniel Largaespada vs. Monge y Amigos en Nicalit.- Cristo del Rosario vs. Ministerio de Transporte en San Sebastián 1.- Cooperativa de Taxis P.J. CH vs. Corasco Ingenieros en Palo Alto.- Colonia Centroamérica vs. Correos de Nicaragua en UNAN.- ;


PARMALAT PATROCINA AL CENTRO ESCOLAR ALFONSO CORTES.- Este ańo por primera vez el equipo de béisbol del Centro Escolar Autónomo Alfonso Cortes, es patrocinado por la empresa alimenticia Parmalat, que compró todas las acciones de La Perfecta...Parmalt se preocupa por el crecimiento de los nińos y por eso tomaron la decisión de patrocinar y ayudar al equipo de béisbol del Alfonso Cortes, que participará en las actividades patrias el siete de septiembre en el Estadio Cranshaw.;


CICLISMO.- Por una mejor educación vial se realizará el próximo 12 de septiembre un evento de ciclismo en el Malecón, organizado por la seńora Matilde Ferrufino Castro. Las inscripciones tienen como tope el dia diez... Será un evento diferente a los tradicionales.;